О нас

Дом культуры "Досуг" — одна из действующих культурных площадок, на базе которой проводится большое количество различных мероприятий для проведения интересного досуга в Санкт-Петербурге.
   Это культурный центр, где проводится работа с людьми всех возрастов, создаются музыкальные коллективы, организуются события городского масштаба.
   Здесь действует около сорока кружков на бесплатной и платной основе, в которых можно обучиться живописи, хореографии, цирковому искусству, авиамоделированию, игре на фортепиано, изучить английский язык и развить свои вокальные способности, активно работают клубы для ветеранов. Также здесь регулярно проводятся мероприятия разного характера.

Санкт-Петербург, Колпино, ул. Павловская, дом 82
График работы: пн-пт 10.00-18.00
Тел.: +7 (812) 461-18-67
Директор - Назимова Анна Юрьевна
Прием: среда 17.00-19.00
e-mail: dk-dosug@mail.ru

Санкт-Петербург, Колпино, ул. Братьев Радченко, дом 21
График работы: пн-вс 9.00-21.00

Тел.: +7 (812) 482-77-48, 481-46-44

e-mail: dk-dosug@mail.ru

Весь коллектив можно посмотреть здесь

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

Заместитель директора по культурно-массовой работе

Главный бухгалтер

Заведующий планово-экономическим отделом

Художественный руководитель

Историческая справка.

В 1953 году для проведения культурно-массовой работы среди строителей УНР-35 «Ижорстрой» был организован клуб «Строитель». Здание представляло собой длинный деревянный барак, отчего в народе его прозвали «Лапоть», и находилось в Сыром переулке, ныне это пересечение улиц Братьев Радченко и Павловской. В 1967 году было построено здание на улице Павловская 82, где сейчас и располагается СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг». Увеличивая и расширяя объем и качество культурно-массовой работы клуб «Строитель» постоянно повышал свою квалификационную категорию и в конце 1984 г. начале 1985 г. был переименован в «Дом культуры «Строитель». В конце 80-х годов в ведение Дома культуры было передано помещение бывшего детского сада (ныне филиал Дома культуры «Досуг»).
  В 1992 году в связи с передачей Дома культуры «Строитель» на бюджет района он получил наименование культурно-просветительное муниципальное предприятие «Досуг», в 2010 году было переименовано в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом культуры «Досуг».
   Для многих колпинцев Дом культуры стал символом постоянства и приверженности традициям. Несколько поколений детей выросло, занимаясь в кружках и секциях, посещая мероприятия Дома культуры «Досуг».
   В декабре 2018 года коллектив Дома культуры «Досуг» отметил 65-летний юбилей.
   Коллектив сотрудников СПб ГБУ ДК «Досуг» постоянно корректирует и обновляет культурно-просветительные программы с учетом потребностей населения – развивающие, конкурсные, игровые. В течение всего года для детей и подростков проводятся различные культурно-массовые мероприятия: дни именинника, интеллектуальные игры, познавательные викторины, тематические программы. Календарные праздники традиционно сопровождаются чередой утренников и танцевальных вечеров для школьников района.

По итогам посещения в апреле 2019 года Колпинского района Санкт-Петербурга временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Бегловым А.Д. было дано поручение - обеспечить выкуп здания действующего кинотеатра «Подвиг» с земельным участком по адресу: Колпино, Павловская ул., д.34, в собственность Санкт-Петербурга для размещения в нём культурно-досугового учреждения.
 В июне 2019 года между ЗАО «КИНКОМ» (Кинотеатр «Подвиг») и СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг» заключен договор безвозмездного пользования частью здания и прилегающим к зданию земельным участком.
    7 сентября 2019 года в День празднования 297-й годовщины образования города Колпино и Ижорских заводов состоялась торжественная церемония открытия культурно-досугового центра «Подвиг».
    В настоящее время ведется работа по передаче здания кинотеатра «Подвиг» ЗАО «Кинком» в безвозмездное пользование Санкт-Петербургскому государственному учреждению «Дом культуры «Досуг» для организации культурно-досуговой деятельности, в том числе и показа кинофильмов.

Сведения об оганизации

В этом разделе содержатся основные сведения о Государственном учреждении и документы, обязательные для публикации в сети интернет для Государственных учреждений, такие как Устав, План финансово-хозяйственной деятельности и т.д.