О нас

Дом культуры "Досуг" — одна из действующих культурных площадок, на базе которой проводится большое количество различных мероприятий для проведения интересного досуга в Санкт-Петербурге.
   Это культурный центр, где проводится работа с людьми всех возрастов, создаются музыкальные коллективы, организуются события городского масштаба.
   Здесь действует около сорока кружков на бесплатной и платной основе, в которых можно обучиться живописи, хореографии, цирковому искусству, авиамоделированию, игре на фортепиано, изучить английский язык и развить свои вокальные способности, активно работают клубы для ветеранов. Также здесь регулярно проводятся мероприятия разного характера.

Санкт-Петербург, Колпино, ул. Павловская, дом 82
График работы: пн-пт 10.00-18.00
Тел.: +7 (812) 461-18-67
Директор - Назимова Анна Юрьевна
Прием: среда 17.00-19.00
e-mail: dk-dosug@mail.ru

Санкт-Петербург, Колпино, ул. Братьев Радченко, дом 21
График работы: пн-вс 9.00-21.00

Тел.: +7 (812) 482-77-48, 481-46-44

e-mail: dk-dosug@mail.ru

Весь коллектив можно посмотреть здесь

Заместитель директора по административно-хозяйственной части

Заместитель директора по культурно-массовой работе

Главный бухгалтер

Заведующий планово-экономическим отделом

Художественный руководитель

Историческая справка.

В 1953 году для проведения культурно-массовой работы среди строителей УНР-35 «Ижорстрой» был организован клуб «Строитель». Здание представляло собой длинный деревянный барак, отчего в народе его прозвали «Лапоть», и находилось в Сыром переулке (ныне это пересечение улиц Братьев Радченко и Павловской). В 1967 году было построено здание по адресу ул. Павловская, 82, где сейчас и располагается СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг».

Клуб «Строитель» постоянно повышал свою квалификационную категорию и в 1985 году был переименован в Дом культуры «Строитель». В конце 80-х годов в ведение Дома культуры было передано помещение бывшего детского сада по адресу ул. Братьев Радченко, 21.

В 1992 году в связи с передачей на бюджет района Дом культуры «Строитель» получил наименование «Культурно-просветительное муниципальное предприятие «Досуг», а в 2010 году предприятие было переименовано в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом культуры «Досуг».

Для многих колпинцев Дом культуры стал символом постоянства и приверженности традициям. Несколько поколений детей выросло, занимаясь здесь в кружках и секциях, посещая мероприятия Дома культуры «Досуг».

В июне 2019 года произошло знаменательное событие для всего Колпинского района. Правительством Санкт-Петербурга было принято решение о выкупе здания кинотеатра «Подвиг» в собственность города. В настоящее время ведётся работа по передаче здания кинотеатра «Подвиг» в безвозмездное пользование Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению «Дом культуры «Досуг» для организации культурно-досуговой деятельности, в том числе и показа кинофильмов.

Сведения об оганизации

В этом разделе содержатся основные сведения о Государственном учреждении и документы, обязательные для публикации в сети интернет для Государственных учреждений, такие как Устав, План финансово-хозяйственной деятельности и т.д.