О нас

Дом культуры "Досуг" — одна из действующих культурных площадок, на основе которой проводится большое количество различных мероприятий, служащих для интересного проведения досуга в Санкт-Петербурге.
   Это культурный центр, на базе которого проводится работа с молодежью, создаются музыкальные коллективы, организуются события городского масштаба.
   Дом культуры "Досуг" – это центр культуры и отдыха для людей любого возраста. Здесь действует множество секций как бесплатных, так и на платной основе. В Доме культуры созданы все условия для полноценного развития творческих способностей детей и взрослых. В нём работают около 40 кружков и секций, в которых можно обучиться живописи, дизайну, хореографии, цирковому искусству, авиамоделированию, игре на фортепиано, изучить английский язык и развить свои вокальные способности. Для ветеранов в Доме культуры созданы два специальных клуба – "Жизнелюбы" и "Золотая осень". Кроме этого, здесь регулярно проводятся праздники на различные тематики.
Санкт-Петербург, Колпино, ул. Павловская, дом 82
График работы: пн-пт 10.00-18.00
Тел.: +7 (812) 461-18-67
Директор - Назимова Анна Юрьевна
Прием: среда 11.00-13.00
e-mail: dk-dosug@mail.ru
Санкт-Петербург, Колпино, ул. Братьев Радченко, дом 21
График работы: пн-вс 9.00-21.00

Тел.: +7 (812) 482-77-48, 481-46-44

e-mail: dk-dosug@mail.ru

Весь коллектив можно посмотреть здесь

Назимова Анна Юрьевна

Иванов Иван

Петрова Мария Петровна

Историческая справка.

В 1953 году для проведения культурно-массовой работы среди строителей УНР-35 «Ижорстрой» был организован клуб «Строитель». Здание представляло собой длинный деревянный барак, отчего в народе его прозвали «Лапоть» и находилось в Сыром переулке, ныне это пересечение улиц Братьев Радченко и Павловской. В 1967 году было построено здание на улице Павловская 82, где сейчас и располагается СПб ГБУ «Дом культуры «Досуг». Увеличивая и расширяя объем и качество культурно-массовой работы клуб «Строитель» постоянно повышал свою квалификационную категорию и в конце 1984 г. начале 1985 г. был переименован в «Дом культуры «Строитель». В конце 80-х годов в ведение Дома культуры было передано помещение бывшего детского сада (теперь филиала Дома культуры «Досуг»).
  В 1992 году в связи с передачей Дома культуры «Строитель» на бюджет района он получил наименование культурно-просветительное муниципальное предприятие «Досуг», в 2010 году было переименовано Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Дом культуры «Досуг».
   Для многих колпинцев Дом культуры стал символом постоянства и приверженности традициям. Несколько поколений детей выросло, занимаясь в кружках и секциях, посещая мероприятия Дома культуры «Досуг».
   В декабре 2018 года коллектив Дома культуры «Досуг» готовится к празднованию 65-летнего юбилея.
   Коллектив сотрудников СПб ГБУ ДК «Досуг» постоянно корректирует и обновляет культурно-просветительные программы с учетом потребностей населения – развивающие, конкурсные, игровые. В течение всего года для детей и подростков проводятся различные культурно-массовые мероприятия: дни именинника, интеллектуальные игры, познавательные викторины, тематические программы. Календарные праздники традиционно сопровождаются чередой утренников и танцевальных вечеров для школьников района.

Сведения об оганизации

В этом разделе содержатся основные сведения о Государственном учреждении и документы, обязательные для публикации в сети интернет для Государственных учреждений, такие как Устав, План финансово-хозяйственной деятельности и т.д.