Золото в городках на первенстве России

В городе Вятские Поляны Кировской области прошло первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек. В общем командном зачёте сборная Санкт-Петербурга стала победительницей первенства России.

Победителем среди старших юношей с результатом 143 биты на 90 фигур стал Артём Семененко («Искра», ГБУ «СОК «Ижорец»). В личных соревнованиях среди младших девушек (до 14 лет) золотую и серебряную награды завоевали  спортсменки: Валерия Пудышева и Анна Шамрикова (обе – воспитанницы отделения городошного спорта СДЮСШОР ШШ).

Среди старших девушек (15-18 лет) Александра Соловьянова (ЦФКиЗ Московского района) заняла 2 место.

В соревнованиях среди старших юношей сборная команда Санкт-Петербурга заняла 2-е место. Санкт-Петербург представляли Алексей Ильин, Никита Зиновьев (оба - ЦФК Московского р-на), Максим Борисов, Илья Власов и Артём Семененко (все - "Искра", ГБУ СОК "Ижорец").