Весенняя история - открытие выставки 30.04.2013

Приглашаем на выставку детского декоративно-прикладного искусства "Сувенир". Открытие во вторник 30 апреля в 16:00

Студия декоративно-прикладного творчества «Сувенир» работает на базе  Дома культуры «Досуг» 6 лет. Все эти годы коллектив успешно работает под руководством педагога – Ольги Юрьевны Бельской.
Выставки работ участников студии «Сувенир» являются украшением всех мероприятий, проводимых Домом культуры «Досуг». Многообразие форм, яркие  позитивные цвета, виртуозно выполненные работы поражают и радуют посетителей выставок.

Педагог студии, Ольга Юрьевна, обладает необыкновенным творческим чутьем, что позволяет участникам студии воплощать самые смелые идеи. Некоторые поделки поражают своей реалистичностью. На выставке представлены  работы выполненные в различных техниках. Это и мягкая игрушка, пластиковая канва, вышивка.

Хочется отметить самых маленьких участников студии. Не достигнув и семилетнего возраста, они мастерски справляются с иголкой, ниткой и простейшими выкройками. Их работы особенно дороги, ведь это первые изделия, сделанные своими руками. Возраст участников студии – 7-12 лет, но нередко на занятиях можно увидеть родителей, увлеченно занятых изготовлением поделок.

Студия «Сувенир» принимала участие в многочисленных выставках, конкурсах и фестивалях, в том числе и международных. Многие работы были отмечены дипломами Лауреатов.